Partner/Mitarbeiter

Ihren persönlichen Ansprechpartner erreichen Sie telefonisch unter der Nummer 0761 45687 - 30
oder auch gerne unter der angegebenen E-Mailadresse.

Steuerberatung-Freiburg-Rother

Dipl.-Bw. (BA) Rolf Rother

Steuerberater, Partner

rother@rueckeshaeuser-partner.de
Eintritt in die Kanzlei 1994
Examen Steuerfachangestellter 1997
Examen zum Dipl.-Bw. (BA) 1998
Bestellung zum Steuerberater 2001
Seit 2002 Partner der Kanzlei

Steuerberatung-Freiburg-Rother

Dipl.-Vw. Hans-Peter Witz

Steuerberater, Partner

witz@rueckeshaeuser-partner.de
Diplom-Volkswirt 1994
Bestellung zum Steuerberater 1998
Bis 2010 in Freiburg tätig als Steuerberater, zuletzt in leitender Position einer der großen Beratungsgesellschaften
Seit 2010 Partner der Kanzlei

Steuerberatung-Freiburg-Rother

Dipl.-Bw. (BA) Manuela Berg

Steuerberaterin
berg@rueckeshaeuser-partner.de

Bestellung zur Steuerberaterin 2000
Bis 2011 in Freiburg tätig als Steuerberaterin, zuletzt in leitender Position einer der namhaften mittelständischen Beratungsgesellschaften. Seit 2012 in leitender Position in unserer Kanzlei

Steuerberatung-Freiburg-Rother

Dipl.-Vw. Franzis Kreim

Steuerberaterin, Freie Mitarbeit
kreim@rueckeshaeuser-partner.de

Steuerberatung-Freiburg-Rother

Peggy Weindler

Sekretariat
weindler@rueckeshaeuser-partner.de

Steuerberatung-Freiburg-Rother

Peter Schlichting

Steuerberater
schlichting@rueckeshaeuser-partner.de

Steuerberatung-Freiburg-Rother

Dipl.-Bw. (BA) Jens Spiegelhalter

Jahresabschlusserstellung
spiegelhalter@rueckeshaeuser-partner.de

Steuerberatung-Freiburg-Rother

Zuzanna Bloch

Bürokauffrau,
Lohn- und Finanzbuchhaltung
bloch@rueckeshaeuser-partner.de

Steuerberatung-Freiburg-Rother

Egolf Schneckenberg

Bilanzbuchhalter,
Lohn- und Finanzbuchhaltung, Jahresabschlusserstellung
schneckenberg@rueckeshaeuser-partner.de

Steuerberatung-Freiburg-Rother

Dipl.-Vw. Roswitha Renard

Steuerberaterin, Freie Mitarbeit
renard@rueckeshaeuser-partner.de

Steuerberatung-Freiburg-Rother

Marie Luise Birkenmeier

Steuerfachangestellte,
Lohn- und Finanzbuchhaltung, Jahresabschlusserstellung
birkenmeier@rueckeshaeuser-partner.de

Steuerberatung-Freiburg-Rother

Dipl.-Vw. Galyna Shklyar

Lohn- und Finanzbuchhaltung, Jahresabschlusserstellung
shklyar@rueckeshaeuser-partner.de

Steuerberatung-Freiburg-Rother

Dipl.-Vw. Yaroslava Shumeyko

Lohn- und Finanzbuchhaltung, Jahresabschlusserstellung
Shumeyko@rueckeshaeuser-partner.de

Steuerberatung-Freiburg-Rother

Dipl.-Vw. Ilona Sobaleva

Finanzbuchhaltung, Jahresabschlusserstellung
sobaleva@rueckeshaeuser-partner.de

Steuerberatung-Freiburg

Julia Speth

Auszubildende Bachelor of Arts (B.A.)
speth@rueckeshaeuser-partner.de

Steuerberatung-Freiburg

B. Sc. Beatrice Rieder

Lohn- und Finanzbuchhaltung, Jahresabschlusserstellung
rieder@rueckeshaeuser-partner.de

Steuerberatung-Freiburg-Rother

Doris Wenzel

Sekretariat
info@rueckeshaeuser-partner.de

Kontakt
Infos
  • Rückeshäuser-Kreim-Rother-Witz Steuerberater-Partnerschaft
  • Merzhauser Strasse 110
  • 79100 Freiburg
Unsere
Bürozeiten
  • Unser Sekretariat ist besetzt von Montag bis Donnerstag von:
  • 8:30 Uhr bis 12:00 Uhr und von 13:00 Uhr bis 17:00 Uhr
  • sowie am Freitag von:
  • 8:30 Uhr bis 12:00 Uhr und von 13:00 bis 16:00 Uhr.
  • Terminvereinbarungen außerhalb dieser Zeiten sind selbstverständ- lich jederzeit möglich.
Mandanten
Bereich